Новости сайта

Для студентов и магистрантов "Я - профессионал"

Для студентов и магистрантов "Я - профессионал"

от Администратор Портала -
Количество ответов: 0

С 7 ноября 2017 года открыта регистрация на участие в студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Участниками олимпиады могут стать студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.

Олимпиада «Я – профессионал» проводится по 27 направлениям, среди которых психология, педагогическое образование, журналистика, дизайн, математика, экономика и экология. По каждому направлению имеются две соревновательные категории. В первую попадают студенты и выпускники бакалавриата, а во вторую – студенты и выпускники специалитета и магистратуры.

В ноябре станут доступны тестовые задания по всем направлениям, а уже в начале декабря состоится первый отборочный этап, который пройдет в онлайн-режиме на платформе Яндекса. Сотни лучших участников, прошедших отборочный этап, получат приглашения к участию в зимних школах, спикерами на которых станут эксперты мирового уровня и руководители ведущих компаний России. Заключительный этап пройдет в 27–30 января 2018 года. В марте 2018 года планируется встреча победителей олимпиады «Я – профессионал» с руководством страны.

Организаторами олимпиады «Я – профессионал» выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», компания «Яндекс» и другие. Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте https://yandex.ru/profi