Новости сайта

ГИА с прокторингом

ГИА с прокторингом

от Гайдамак Елена Сергеевна -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты, вам большинству предстоит сдавать государственные экзамены с использованием процедуры прокторинга. Посмотрите внимательно инструкции ниже, это снимет большинство вопросов. Если у вас сохраняются технические неполадки, напишите на адрес student_help@omgpu.ru. Желательно приложить принтскрины проблемы.

  1. Инструкция для студента - Сдаем государственный экзамен с прокторингом - 
  2. Инструкция для студента - ошибки прокторинга - 
  3. Инструкция по работе в виртуальной комнате BBB - скачать. Здесь рассмотрены основные технические рекомендации, которые необходимо соблюдать для работы в виртуальной комнате, а также интерфейс виртуальной комнаты, каким образом закачать и демонстрировать презентацию. Эта инструкция пригодится студентам, у которых предстоит защита ВКР в дистанционном режиме и кому необходимо будет отвечать перед экзаменационной комиссией в виртуальной комнате.

Самая распространенная ошибка при работе с виртуальной комнатой - комната не грузится и система выдает сообщение, что браузер устарел.

Нужно попробовать
  1. Обновить браузер до последней актуальной версии. Браузеры должны быть Google Chrome, Mozilla Firefox. Другие браузеры могут не поддерживать технологию, на которой работает виртуальная комната BigBlueButton.
  2. Если не получается в одном браузере, попробовать скачать и установить другой.