Новости сайта

Предложение от Нацплатформы

Предложение от Нацплатформы

от Администратор Портала -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги!

Национальная платформа открытого образования https://openedu.ru/ предлагает для знакомства с актуальными онлайн-курсами ведущих вузов-разработчиков замечательное предложение: преподавателям нашего вуза может быть открыт доступ к курсам нацплатформы в весенне-летний период, не дожидаясь очередного официального запуска курсов на платформе. Делается это для знакомства с материалами онлайн-курса, оценки возможности использования курса в преподавании своей дисциплины. Использование материалов онлайн-курса м.б. различным: от замены дисциплины (что практикуется редко), до направления студентов на онлайн-курс для изучения наиболее удачного раздела, темы предмета, выполнения отдельных тестов, творческих заданий, просмотра лекций и т.п..

Информацию по имеющимся на Нацплатформе курсам можно получить с помощью таблицы файла  «Карта курсов НПОО от 04.05.2018», где указаны:

1.            Дата запуска и окончания курса для студентов (для большинства начало – сентябрь 2018 г.)

2.            Трудоемкость в з.е.

3.            Вуз-разработчик

4.            Образовательная программа, которой отвечает содержание курса дисциплины

С более подробной информацией можно познакомиться в каталоге платформы НПОО https://openedu.ru/  

Если у вас возникло желание ознакомиться с каким-либо курсом нацплатформы, свяжитесь с Гайдамак Е.С. по тел. 251440 или электронной почте ipc@omgpu.ru

От вуза необходимо будет сформировать коллективную заявку.