Новости сайта

VI Всероссийский образовательно-развлекательный флэшмоб по математике

VI Всероссийский образовательно-развлекательный флэшмоб по математике

от Гайдамак Елена Сергеевна -
Количество ответов: 0
VI Всероссийский образовательно-развлекательный флэшмоб по математике для взрослых и не только - MathCat'2019!
30 ноября 2019 года

 

MathCat — первый в России развлекательно-образовательный флешмоб по математике, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего.

MathCat — это отличный способ выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний.
Акция проходит в письменной форме: участники собираются в учебных аудиториях и индивидуально решают математические задачи. Программная комиссия акции создает наборы задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».
Участник получает вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он самостоятельно по своему желанию выбирает один из уровней, ответы и решения вопросов которого он и заносит в бланк ответов. На решение отводится фиксированное время – 1,5 астрономических часа. Участник может сдать свою работу раньше указанного времени.
На сайте MathСat (http://mathcat.info/registration/) открыта электронная регистрация участников.
Дорожную карту участника флешмоба можно скачать здесь.
VI Всероссийский образовательно-развлекательный флэшмоб состоится 30 ноября 2019 года в Омском государственном педагогическом университете по адресу: г. Омск, ул. Набережная им. Тухачевского, д. 14, аудитория 310.