Новости сайта

Сервисы для организации видеоконференций

Сервисы для организации видеоконференций

от Гайдамак Елена Сергеевна -
Количество ответов: 0

Уважаемые преподаватели, в связи с активизацией применения дистанционных образовательных технологий, мы с вами все чаще используем для проведения занятий сервисы для проведения видеоконференций. Видеоконференция позволяет вам выстроить полноценное взаимодействие со студентами (вы их видите, слышите, они могут выступать с презентациями и т.п., точно также как и вы).

На портале мы с вами используем элемент BigBlueButton. Для работы с этим элементом необходимо предварительно настроить оборудование всем участникам. В инструкциях рассказано как это сделать и как правильно построить работу во время видеоконференции.

Существуют площадки, предоставляющие бесплатную возможность проведения мероприятий с использованием видеоконференц-связи. В бесплатной версии, как правило, существуют существенные ограничения, но дистанционные занятия с 20-25 участниками вполне можно проводить.

Рекомендуем следующие площадки:

MyOwnConference - бесплатно до 20 участников. Есть возможность сохранять записи.

Proficonf - бесплатно до 25 участников в конференции, работает даже при плохом интернет-соединении, до 500 Мб хранилища, неограниченная длительность конференции.